Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Diretor > Ex-Diretores
Início do conteúdo da página

Brig Angelo Godinho dos Santos

11/11/1942 – 05/04/1949

Brig Manoel Ferreira Mendes

30/04/1949 – 19/05/1953

Maj Brig Edgard Corrêa de Mello

19/05/1953 – 30/01/1961

Brig Oriovaldo Benitez de Carvalho Lima

22/03/1961 – 12/01/1962

Maj Brig Benedicto Péricles Fleury

15/01/1962 – 25/01/1965

Maj Brig Salvador Uchôa Cavalcanti

25/01/1965 – 05/07/1966

Maj Brig Geraldo Cesário Alvim

05/07/1966 – 12/02/1971

Maj Brig Wilson Oliveira Freitas

12/02/1971 – 23/04/1971 (*)

Maj Brig George Guimarães

28/04/1971– 15/02/1973

Maj Brig Victor de Mello Schubnel

15/02/1973 – 23/01/1974

Maj Brig Antônio Bertino Filho

24/01/1974 – 15/09/1977

Brig Sylla Macedo Germano

15/09/1977 – 26/12/1977

Maj Brig Francisco Lombardi

26/12/1977 – 29/09/1981

Maj Brig Atônio Ismar Braga

25/11/1981 – 25/11/1985

Maj Brig Milton Segala Pauleto

25/11/1985 – 03/05/1989

Maj Brig Eumendes Cysne

31/03/1989 – 13/04/1993

Maj Brig Roberto Carvalho da Mota Teixeira 13/04/1993 – 20/12/1995

Maj Brig José Brandão de Souza Filho

20/12/1995 – 15/04/1999

Maj Brig Ricardo Luiz de Guimarães Germano 15/04/1999 – 24/04/2003

Maj Brig José Pedro Lopes Teixeira

24/04/2003 – 08/04/2005

Maj Brig José Elias Matieli

08/042005 – 03/04/2009

Maj Brig José Antonio Monteiro

03/04/2009 – 15/04/2011

Maj Brig Jorge Marones de Gusmão

15/04/2011 – 10/04/2015

Maj Brig Jorge Rebello Ferreira

10/04/2015 – 15/04/2016

Maj Brig Armando Celente Soares

15/04/2016 - 14/12/2017

 

 (*) Respondendo pelo cargo

Fim do conteúdo da página