Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Comandante > Galeria de Comandantes da EPCAR
Início do conteúdo da página

Maj Av Carlos Alberto Ferreira Lopes

De: 14 de abril de 1949
Até: 15 de junho de 1950

Cel Av Martinho Cândido dos Santos

De: 01 de julho de 1950
Até: 11 de fevereiro de 1952

Ten Cel Av Doorgal Borges

De: 11 de fevereiro de 1952
Até: 06 de outubro de 1954

Cel Av Jacinto Pinto de Moura

De: 06 de outubro de 1954
Até: 27 de abril de 1956

Cel Av Victor Gama de Barcelos

De: 07 de maio de 1956
Até: 28 de junho de 1956

Brig Ar Theophilo Otoni de Mendonça

De: 20 de julho de 1956
Até: 14 de agosto de 1957

Brig Ar Sinval de Castro e Silva Filho

De: 17 de agosto de 1957
Até: 11 de março de 1964

Brig Ar Homero Souto de Oliveira

De: 11 de março de 1961
Até: 15 de fevereiro de 1963

Brig Ar Ary Presser Bello

De: 17 de abril de 1963
Até: 23 de junho de 1964

Brig Ar Itamar Rocha

De: 24 de junho de 1964
Até: 21 de dezembro de 1964

Brig Ar José Vaz da Silva

De: 24 de fevereiro de 1965
Até: 21 de maio de 1966

Brig Ar João Camarão Telles Ribeiro

De: 23 de maio de 1966
Até: 15 de julho de 1969

Brig Ar Leonardo Teixeira Collares

De: 15 de julho de 1969
Até: 09 de abril de 1970

Brig Ar Zenith Borba dos Santos

De: 09 de abril de 1970
Até: 09 de março de 1972

Brig Ar Osvaldo Terra de Faria

De: 09 de março de 1972
Até: 31 de maio de 1974

Brig Ar Luiz Carlos Aliandro

De: 31 de maio de 1974
Até: 06 de abril de 1976

Brig Ar Godofredo Pereira dos Passos

De: 06 de abril de 1976
Até: 11 de abril de 1979

Brig Ar Paulo Roberto Coutinho Camarinha

De: 11 de abril de 1979
Até: 27 de fevereiro de 1981

Brig Ar Pedro Paulo Ferraro Maia

De: 09 de abril de 1981
Até: 15 de abril de 1983

Brig Ar João Felipe Brack

De: 15 de abril de 1983
Até: 21 de dezembro de 1984

Brig Ar Roberto de Carvalho Rangel

De: 21 de dezembro de 1984
Até: 08 de janeiro de 1986

Brig Ar Mário Lott Guimarães

De: 08 de janeiro de 1986
Até: 15 de dezembro de 1987

Brig Ar João Felippe Sampaio de Lacerda Júnior

De: 15 de dezembro de 1987
Até: 11 de abril de 1990

Brig Ar Humberto César Pamplona Coelho

De: 11 de abril de 1990
Até: 15 de agosto de 1993

Brig Ar Wilson Antunnes Pereira

De: 15 de agosto de 1993
Até: 08 de fevereiro de 1996

Brig Ar Willian de Oliveira Barros

De: 08 de fevereiro de 1996
Até: 16 de janeiro de 1998

Brig Ar Paulo Jorge Botelho Sarmento

De: 16 de janeiro de 1998
Até: 20 de janeiro de 2000

Brig Ar Washington Carlos de Campos Machado

De: 20 de janeiro de 2000
Até: 14 de agosto de 2001

Brig Ar Wagner Santilli

De: 14 de agosto de 2001
Até: 18 de fevereiro de 2004

Brig Ar Valdir Augusto Fogaça

De: 18 de fevereiro de 2004
Até: 12 de abril de 2006

Brig Ar Paulo Henrique Russo

De: 19 de maio de 2006
Até: 03 de agosto de 2007

Brig Ar Alvani Adão da Silva

De: 03 de agosto de 2007
Até: 09 de abril de 2010

Maj Brig Ar Carlos Eurico Peclat dos Santos

De: 09 de abril de 2010
Até: 28 de março de 2012

Brig Ar Waldeísio Ferreira Campos

De: 28 de março de 2012
Até: 11 de abril de 2013

Brig Ar Alex Picchi Izmailov

De: 11 de abril de 2013
Até: 15 de abril de 2014

Brig Ar Celestino Todesco

De: 15 de abril de 2014
Até: 14 de abril de 2016

Brig Ar José Aguinaldo de Moura

De: 14 de abril de 2016
Até: 13 de abril de 2018

Brig Ar Mauro Bellintani

De: 13 de abril de 2018
Até: 10 de fevereiro de 2020
Fim do conteúdo da página