Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Notícias > RESIDÊNCIA MÉDICA 2020
Início do conteúdo da página

1ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

2ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

3ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

4ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

Reclassificação:

2ª Chamada para matrícula

3ª Chamada para matrícula

4ª Chamada para matrícula

5ª Chamada para matrícula

6ª Chamada para matrícula

7ª Chamada para matrícula

8ª Chamada para matrícula

9ª Chamada para matrícula

5ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

Reclassificação

10ª Chamada para matrícula

11ª Chamada para matrícula

1ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA

Prezados candidatos,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG nos dias 27 (Quinta-feira de 9h às 15h) ou 28 (Sexta-feira de 9h às 11h) de fevereiro de 2020 para efetivação da matrícula nos Programas de Residência listados abaixo, munidos de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

Anestesiologia

  • Florice Luiza Liberatori Velasques de Souza
  • Luciana Thrler Tedeschi

Cardiologia

  • Vitor Goulart Campos
  • Raiane Fonseca Silva Herdy

Cirurgia Área Básica

  • Paola Fernandes Coelho

Cirurgia Cardiovascular

  • Marcela de Barros Flex Cunha

Cirurgia Plástica

  • Alvaro Oliveira Rodrigues
  • Thais Doin do Nascimento

Cirurgia Vascular

  • Mirlen Lopes Sena
  • Jose Vitor Magalhães Cardoso

Cirurgia Videolaparoscópica

  • Arthur Pinheiro Girão

Clínica Médica

  • Egberto Bezerra dos Santos Junior
  • Fernanda Nascimento Dourado

Dermatologia

  • Bruno da Silva Gomes
  • Inghlide Damanielle Silva

Gastroenterologia

  • Stephanie Cathren Fenizola dos Santos da Silva

Neurocirurgia

  • Felipe Rodrigues Gonçalves

Ortopedia e Traumatologia

  • Marcelo Paschoal Nascimento
  • Juliana Caeiro Chaves
  • Eduardo Fernandes da Silva


 1ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

Os candidatos abaixo relacionados deverão Manifestar Interesse, através do e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo., até às 16h do dia 20 de fevereiro de 2020 para os respectivos programas de Residência Médica deste Hospital.

ANESTESIOLOGIA:

  • Aline Szeliga
  • Ana Barbara Jannuzzi Lagoeiro
  • Caio de Almeida Monteiro
  • Caio Leal Ribeiro
  • Caíque de Oliveira Fernandes
  • Débora Ferreira Baroni
  • Filipi de Lima Santos Reid
  • Florice Luiza Liberatori Velasques de Souza
  • Hudson Migliorini da Silva
  • João Carlos Batista Junior
  • Jose Guilherme Peixoto Braga de Azevedo
  • Julia Góes Guimarães
  • Juliana Nunes dos Santos
  • Leonardo Baron Spolidoro
  • Lucas Lyra Marques da Costa
  • Lucas Vargas Fabbri
  • Luciana Thurler Tedeschi
  • Lucilia Silva de Oliveira Carvalho
  • Luisa Faria Rodrigues
  • Marcos Guedes Figueiredo Filho
  • Mariana Alves de Oliveira Melo
  • Mariana Flores da Costa
  • Matheus Beraldi Azevedo
  • Matteo Kampffe Letta
  • Natalia da Silva Teixeira
  • Pedro Bacelar Vaitsman
  • Pedro Teixeira da Silva
  • Vitor Costa Fedele
  • Yan Silva Barreto

CARDIOLOGIA:

  • Anny de Sousa Azevedo
  • Carlos Henrique Oliveira Frango da Silva
  • Diego da Cruz Silva
  • Francisco Gonçalves da Fonseca
  • Gabrielle Assumpcão Calixto
  • Liliane Balderrama Pinto
  • Mariana Mancilha Carvalho dos Santos
  • Nathalia Targa Silva
  • Raiane Fonseca Silva Herdy
  • Thamires Oliveira Silva
  • Vitor Goulart Campos

CIRURGIA ÁREA BÁSICA:

  • Aline Cordeiro Portela de Oliveira
  • Anna Caroline Coutinho das Neves
  • Bianca Ferreira Barros Pacheco
  • Bruna Luisa Ferraco Lima
  • Catarina Bacelar Giehl Alarcao
  • Christiano Colucci de Mello Villela
  • Franciele Keller Souza do Nascimento
  • Giovana Wydra Schorr
  • Guilherme Mannarino Carmo Silva Ribeiro
  • Juliana Affonso Rodriguez
  • Juliana Chaves Brandão
  • Karina de Oliveira Bokel Zborowski
  • Leonardo Loureiro Cortes Costa
  • Lucas Correa da Rocha
  • Lucas Felipe Barbosa Lourenço
  • Marcelo Wainer Motta Abdelnur
  • Mariana Marao Lapenta
  • Murilo Arthur Paim Caldas de Abreu
  • Nathalia Pereira dos Santos Mello
  • Paola Fernandes Coelho
  • Pedro Henrique Almeida da Silva Monteiro
  • Raíssa Monte Coelho Alves
  • Ramom Moreira Santos
  • Rayanne de Araujo Silva
  • Renata Sande Paiva
  • Rodrigo Rocha Rodrigues
  • Tamires Able Carmona
  • Ticiani Rios Guedes
  • Vinicius Abrantes Silvestre

CIRURGIA CARDIOVASCULAR:

  • Anna Caroline Wayand Martins
  • Clelton de Aguiar Monteiro
  • Edarlan Barbosa dos Santos
  • Gregory de Souza Riente de Almeida
  • Haroldo Lima dos Santos
  • João Vitor Ribeiro dos Santos
  • Jose Humberto Guimarães Santos
  • Juliana Nunes Arantes Leão
  • Leonardo Marcolongo Gomes Cortat
  • Letícia Leal Lessa
  • Marcela de Barros Flex Cunha
  • Paulo da Costa Fontana

CIRURGIA PLÁSTICA:

  • Álvaro Oliveira Rodrigues
  • Bruna Lago Chaves
  • Brunno Bernardo de Freitas
  • Caio Vieira Granato
  • Cecília Queiroz Favre
  • Demerson Batista Vieira
  • Douglas Lorenzo Cantamissa de Faria
  • Eugenia Alejandra Llanos Perpinan
  • Fabio Murai de Sousa
  • Fernanda Baptista de Sá Leitão
  • Frederico Salgado Soyka Nogueira
  • Gabriel Cobra Teske
  • Gabriel Sant Anna de Sá
  • Gabriela Lima Nobrega
  • Guilherme Cobra Teske
  • Jakson Rafael Dellatorre
  • Jorge Gabriel Ribeiro Campos
  • Leandro de Oliveira Camara
  • Lucio Pettersen Salles
  • Pablo Jordão
  • Renato Alcântara Hallak Costa
  • Roberta da Silva de Oliveira
  • Roger Domingos Almeida
  • Samela Comerio
  • Sthenio Garcia Martins
  • Thais Doin Do Nascimento
  • Victor Luis Fischer
  • Yan Chaves

CIRURGIA VASCULAR:

  • Ana Clara Lemos Ramalho Bastos
  • Ana Paula de Araujo Noronha
  • Bernardo Nogueira Lima de Figueiredo
  • Carolina Valente Couto
  • Diego Lucas Soares de Almeida
  • Jose Vitor Magalhães Cardoso
  • Leon do Espírito Santo Gomes
  • Lívia Mota Santiago de Oliveira
  • Luiza Porto Jarske
  • Mariana Aragão Barquette Abrahão
  • Mirlen Lopes Sena
  • Pedro de Andrade Guerra
  • Rachel Wajsenzon da Fonseca
  • Renato Queiroz Ribeiro
  • Ricardo Duarte Simões
  • Stephanie Rachid Dias Proviett Cury
  • Vitor Eiras Antunes

CIRURGIA VIDEOLAPAROSCÓPICA:

  • Arthur Pinheiro Girao
  • Bruno Alves Correia Lima
  • Bruno Knaak de Abreu
  • Caio Guilherme Rodrigues Santos Wierzchon
  • Carlos Manoel Pedra Petto Gomes
  • Carlota de Andrade Santos Lopes da Costa
  • Cassio Ataide Polido
  • David Cunha Haiut
  • Gabriel Henrique Elisio Santos Rocha
  • Igor Silveira Veras Lobo
  • João Felipe Marques de Jesus
  • Julia de Oliveira Fonseca
  • Larissa Goncalves Alves Valle
  • Lucas Carvalho Santos dos Reis
  • Lucca Jaeger Martins
  • Marcel Verde Lopes
  • Mariana Hollos Fiorêncio
  • Peter Franca Lins de Carvalho
  • Roberta Lima Martins

CLÍNICA MÉDICA:

  • Amanda Barbosa Guimarães
  • Amanda Mattos de Carvalho
  • Ana Claudia Coutinho Relvas da Silva
  • Ana Gabriela de Almeida Kopke
  • Ana Luisa Braga Franco
  • Ana Venâncio Gerecht
  • Armando Lavigne de Lemos Veloso
  • Arthur Bergamo Ayres
  • Augusto das Neves Azevedo
  • Bianca Costalonga Dorigo
  • Bianca de Ávila Lima
  • Breno Lopes Nogueira
  • Bruna Barbosa Mukarzel
  • Bruno Ramos Dias da Cruz
  • Camila Alves Lopes
  • Camila Freitas Meirelles
  • Carlos Eduardo Cantisano do Nascimento
  • Carlos Filipe dos Santos Pimenta
  • Carolina da Rocha Aloan
  • Danstray Stephanie Jardim
  • Eduardo Silvestre Couto de Oliveira
  • Egberto Bezerra dos Santos Junior
  • Felipe Mattos Gonzalez
  • Felippe Figueiredo Baldanza
  • Fernanda Mattos de Carvalho
  • Fernanda Nascimento Dourado
  • Gabriel Ribeiro Correa
  • Gabriela Amorim Mattos
  • Guilherme Halpern Rodrigues
  • Hugo Tomas Barradas
  • Juliana Gregorio de Avelar
  • Kalec Thiago Simonek de Moraes
  • Lais Marques Bottino
  • Letícia Macacchero Moreirão
  • Liliane Zila Moraes de Oliveira
  • Lívia Tavares Ferreira de Oliveira Cruz
  • Luana Andrade Quintanilha Barbosa
  • Luiza Andrade Mussi
  • Luiza Carvalho Wasniewski
  • Marcela Freitas Moura
  • Marco Antonio Fichtner Bellizze Oliveira
  • Marcus Vinicius Barcellos
  • Maria Eduarda Mendes Martins Vieira Ramos
  • Maria Eduarda Richa Fonseca
  • Matheus Vasconcelos Ferreira
  • Natalia Schara Nascimento
  • Nicolas Duenas Trindade
  • Pedro Mateus da Silva Barreto
  • Romário de Macedo Espínola
  • Rubem Jose Peres Moreira
  • Stefano de Avelar Alchorne Trivelin
  • Thiago Cordeiro da Rocha Branco
  • Victor Hugo Glasser Natal
  • Vitor Joaquim de Almeida

DERMATOLOGIA:

  • Ana Cristina Cartagenes dos Santos
  • Ana Luiza Mansur Souto
  • Ana Paula Medeiros Hortêncio
  • Beatriz Pego Damasceno
  • Bruna Brahm Lopez
  • Bruno da Silva Gomes
  • Carolina Airao Destefani
  • Daniel Ranzeiro de Braganca Aylmer
  • Davidson Osvaldo Xavier Nunes Filho
  • Elias Gabriel Silva Duarte
  • Fernanda Vasconcellos Del Rio
  • Flavio Souza Melo
  • Gabriela Abreu Pimentel
  • Helena de Souza E Mello Kremer
  • Inghlide Damanielle Silva
  • Ingrid Ramos Reis Couto
  • Larissa Pacifico Manhabusqui Soeiro da Silva
  • Larissa Relva da Fonte Goncalves Endlich
  • Letícia Fernanda Legnani
  • Lílian Borges Felix
  • Ludmila do Valle Vieira Gusmao
  • Ludmila Meneses da Cunha Ramos
  • Mariana de Oliveira Silva
  • Rodrigo Rodrigues Lyrio
  • Sibele Sauzem Milano
  • Thais Cristino Martins
  • Thais de Albuquerque
  • Thayane Batista Lemos

GASTROENTEROLOGIA:

  • Caio Teixeira Soares
  • Clarice Gora Venâncio
  • Iasmin Torres Leitão
  • Jessica Sztajn Bittencourt
  • Larissa Franco Motta de Souza
  • Lucas Balieiro Dias
  • Lucas Branco Leal
  • Natalia Cristina Guimaraes Marques da Silva Almeida
  • Natasha Cytrynbaum
  • Pamela Moura Rodrigues Cardoso
  • Rafael Mazzutti Dutra Santana
  • Renata Andrade Mello
  • Rubens Cruz Silva Filho
  • Stephanie Cathren Fenizola dos Santos da Silva
  • Thabata Martins Granero Pereira Castelli

NEUROCIRURGIA:

  • Alan Siqueira da Rosa
  • Antonio Gabriel Frasso Soares Souza
  • Bruno Guimarães Irabi
  • Caio Moreno Perret Novo
  • Catarine Torquato Barcellos
  • Daniel Jaime Zeitune
  • Diego Henrique Avelino
  • Edimilson Martins Florêncio Junior
  • Felipe Rodrigues Gonçalves
  • Gabriel Álvares de Azevedo Vellasques
  • Gustavo da Fontoura Galvão
  • Jessica Lidia de Souza
  • Joâo Pedro Silva Castro Cardoso
  • Lys Cardoso Barcelos
  • Marcela de Moraes Serpa
  • Raniel Luiz Fidelis
  • Thaina Zanon Cruz
  • Tiago Evangelista de Melo
  • Vinicius Medeiros Henriques

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA:

  • Antonio Vinicius da Silva Gonçalves da Rocha
  • Eduardo Fernandes da Silva
  • Guilherme Henrique Pento dos Santos
  • Juliana Caeiro Chaves
  • Julien Dines Labarrere
  • Lucas Nascimento da Luz
  • Luis Henrique Cohen Liberman
  • Marcelo Paschoal Nascimento
  • Mariana Camargo Lyrio
  • Mateus Garcia Tavares
  • Matheus de Souza Marvila
  • Miguel Afonso Araujo Gonçalves
  • Ricardo de Lima Costa
  • Sergio Lang Junior
  • Thiago Brilhante Reis
  • Thiago Freitas da Silva
  • Yasminn Brasil Skaf


2ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

Manifestar interesse, através do e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo., para a vaga de CLÍNICA MÉDICA deste Hospital.
O prazo de resposta se encerra às 16h do dia 27 de fevereiro de 2020.

Informo que a convocação para a matrícula será no dia 28/02/2020, via e-mail, de acordo com a ordem de classificação. 

A matrícula  acontecerá no dia 02 de março de 2020 na Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG, conforme Edital.

Neste mesmo dia será o início da residência, caso seja convocado".

  • Amanda Carvalho de Souza Obeica
  • Maria Carolina Fortunato de Melo
  • Tiago Akira Ribeiro Sato
  • Ana Beatriz Esteves Batista
  • Carolina Coelho Siqueira dos Santos
  • Bruna Teixeira Marques
  • Rayana Hunas Aguilar
  • Brenda Maria Loureiro de Melo
  • Enrique Moreira Cruz Miranda
  • Flavia Duraes Goncalves
  • Adozina Marques de Souza Neta
  • Victor Hugo de Oliveira Magalhaes
  • Cristovao Jorge Benace Junior
  • Karoline de Abreu da Silva
  • Ligia de Carvalho Garcia Rocha
  • Adriano Baggio Nardes
  • Roberto Jose Ferreira Calheiros Filho
  • Isabela Guimaraes Stilben
  • Linda Paiva Goncalves de Oliveira E Silva
  • Maria Isabel Guarconi Migueis
  • Francine Amaro da Silva
  • Patrick Rodrigues Sales Ribeiro
  • Rodrigo Oliveira Carvalho
  • Rafaela Vieiralves Joao Izzo Pinto
  • Tatiana Silva Barbosa
  • Ana Clara Rocha da Silva
  • Matheus Burigo Oliveira
  • Roberta Monteiro de Souza
  • Kiane Werneck Assumpcao Bruno
  • Lucas Dias Costa
  • Joao Pedro Simao de Mello
  • Mariana Coelho da Silva
  • Kamille Romualdo de Oliveira
  • Eduardo Augusto Semblano Gaia
  • Jackson Pinheiro Goncalves
  • Isabela Pinto de Medeiros
  • Blenda Beatriz Klayn Guimaraes Tallon
  • Paulo Roberto Bose Ximenes Pedrosa
  • Camilla Farias de Souza Cruz
  • Luiza Rodrigues Alves
  • Julia Ribeiro Pascoal
  • Andre Bertola Vanzan Filho
  • Lara Nascentes Machado
  • Rafael Teixeira Morse
  • Thais Fonseca Rodrigues
  • Wanessa Lamego de Carvalho Possas
  • Fernanda Bergamo Iorio Rodrigues
  • Carina Ladeia Flores Oliveira
  • Alvaro Bergamaschi Novaes
  • Gabriela Melo Delatorre
  • Karina Salgado Soares de Albernaz
  • Natalia Vitoria Napolitano de Carvalho
  • Cassianna Oliveira Frango da Silva
  • Lais Cantini de Castro Mattos
  • Camila Salgado Franca
  • Bruna Moraes dos Santos
  • Caio Cesar Braga Lima
  • Karine Maia de Souza
  • Matheus de Sousa Martins
  • Jessica Areias Coelho Pereira
  • Vinicius Roschy da Silva Costa
  • Perecles Lobo Souza Silva
  • Andre Vianna Goncalves Gloria
  • Luiza Fonseca Brandao
  • Mara Flavia Lima da Silva
  • Jessica Mattos Miari
  • Priscila Machado de Matos
  • Carolina Freire Benini
  • Ana Azevedo Beltrao
  • Emmanuella Andrade Leal
  • Lucas Viana Silva Moreira
  • Maria Carolina Fonseca Coelho
  • Stephanie Lema Suarez Penetra
  • Lilian Souza Muniz
  • Barbara Munhoz Werneck
  • Karina Naomi Sung
  • Gabriela Lemos Mandacary Pimentel
  • Catarina da Rocha Xisto Ferreira
  • Larissa da Rocha Borges
  • William Pedro Correa Andrade Jardim
  • Lucas da Silveira Martins
  • Leticia Vidaurre de Aguiar
  • Luciano Ronchi dos Santos
  • Pedro Henrique Cabral Couto
  • Julia de Moraes Lopes Ribeiro
  • Fernanda da Silveira Lopes
  • Bruna Gois de Castro Saraiva
  • Gustavo de Araujo Neto
  • Maria Wagner
  • Juliana Pereira Lopes
  • Julia dos Santos Cabral Vieira
  • Carlos Felipe dos Santos Cunha
  • Bruna de Abreu Porciuncula
  • Andressa Vieira Affonso
  • Camilla Drumond Bagno
  • Carolina Pavani Barata
  • Davi Lucas Goncalves Dias
  • Alexandre Nunes Marreiros Filho
  • Nina Girao Del Pra Padilha
  • Abraao Iuri Medeiros Angelim
  • Carolina Fernandes Ramalho
  • Andre Barboza Ferreira

 

3º MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

Os candidatos abaixo relacionados deverão Manifestar Interesse, através do e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo., até às 15h do dia 03 de março de 2020, para o Programa de Residência Médica em Anestesiologia.

ANESTESIOLOGIA

  • Rodrigo da Rocha Lee
  • Rodrigo Chueke
  • Cesar Felipe Goncalves Apolinario
  • Simon Araujo Soares
  • Cecilia de Oliveira Cudischevitch
  • Ana Claudia Duarte Naves
  • Rafaella Alcantara Santos
  • Leonardo Coutinho Veiga
  • Matheus Martines Gomes
  • Vicente Costa Brugnoli
  • William Shinji Nobre Soussume
  • Alana Ripardo Rodrigues
  • Camila Souza Barbosa
  • Rodrigo Ferreira de Carvalho
  • Nicolas Armond Nicolao
  • Guilherme Xavier Ramos Pereira
  • Renata Silva Martinho
  • Sergio Katzewitsch Cruz
  • Fausto Yudi Saito
  • Gustavo Maciel Pires
  • Lucas Fagundes Lopes
  • Taisa Ferreira de Melo
  • Angelica de Oliveira Santos
  • Joao Matheus Vivas de Sa Amorim
  • Beatriz de Almeida Afonso
  • Rafaela Vilanova dos Santos
  • Bruno Vasconcelos Coimbra
  • Jessica de Morais Revoredo
  • Sergio Eduardo Magalhaes Dias
  • Vaneza Ferreira Ribeiro
  • Willian Teixeira da Silva
  • Yago Costa Andrade
  • Louise Leao Senos
  • Samya Hallack Araujo
  • Lucas de Oliveira Bueno
  • Tales Antonio Benicio Darian Farias
  • Laura Dantas Troncoso Y Troncoso
  • Monik Bianka Carvalho Baptista Lobao
  • Tacio Frigulha
  • Leonardo Feijo de Paula Barros
  • Kelita Sousa Coimbra
  • Ariane Nunes Haffner
  • Izadora Iatchuk Alves Ibrahim
  • Rafael Gianes Fratani
  • Filipe da Silva Araujo
  • Bernardo Ferreira Rodrigues Caldas
  • Marcus Martins Ciattei Penna
  • Ana Carolina Sobreira Abrahao
  • Leandro Luis Santos Gavazzi
  • Luciana de Souza Silva Ferreira Leite
  • Tarso Bueno Aor
  • Thuanny da Silva Ferreira
  • Monique Medeiros Vieira
  • Danielle Marcello Soares
  • Luis Otavio Oliveira da Silva
  • Ravenna Goncalves da Costa
  • Felipe Miguel Holanda Cavalcanti Sirimarco
  • Ariel Motta Perez de Castro
  • Larissa de Sa Barreto
  • Ingrid Cristina Botelho de Melo
  • Daniela Gomes de Souza
  • Rayla Senra de Paiva
  • Julia de Paula Vaz Pessanha
  • Julia Fernandes Lessa
  • Felipe Gabriel de Souza Guilherme
  • Vinicius Freitas Nunes

 4ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE

Os candidatos abaixo relacionados deverão Manifestar Interesse, através do e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo., até as 15h do dia 03 de março de 2020, para o Programa de Residência Médica em Ortopedia e Traumatologia.

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

  • Octavio Augusto Tome da Silva
  • Arthur Luis Lima Martins
  • Eliane Santos da Luz
  • Fernando Henrique Lima Resende
  • Rafael de Miranda Neves
  • Bruno Rodolfo Duarte
  • Francesca Batista Ramundo
  • Caio Salazar Dias Martins
  • Lucas Vanzan Pimentel de Oliveira
  • Matheus Henrique Almeida Cabral
  • Bruno Tavares Pinto Rodrigues
  • Juliana Marreiros Ferreira
  • Beatriz Rocha Custodio
  • Clara Walviesse de Almeida Lemos
  • Toshio Pinheiro Enokibara
  • Danilo Rocha Nobrega de Almeida
  • Bruno Moura de Oliveira
  • Andre Jorge de Carvalho Prado
  • Vitor Faislon Galvao Magalhaes
  • Adriana Meireles Chaves

RECLASSIFICAÇÃO :

2ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA

Prezada candidata,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 28 de fevereiro de 2020 (Sexta-feira) para efetivação da matrícula no Programa de Residência em Dermatologia, munidos de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

DERMATOLOGIA

  • Thais Cristino Martins

RECLASSIFICAÇÃO :

3ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA

Prezadas candidatas,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 03 de março de 2020 (Terça-feira) para efetivação da matrícula nos Programas de Residência listados abaixo, munidos de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

CIRURGIA - ÁREA BÁSICA

  • Anna Caroline Coutinho das Neves

CLÍNICA MÉDICA

  • Emmanuella Andrade Leal

RECLASSIFICAÇÃO :

4ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA

Prezados candidatos,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 04 de março de 2020 (Quarta-feira) para efetivação da matrícula nos Programas de Residência listados abaixo, munidos de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

ANESTESIOLOGIA

  • Cesar Felipe Gonçalves Apolinario
  • William Shinji Nobre Soussume

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

  • Rafael de Miranda Neves

CLÍNICA MÉDICA

  • Matheus de Sousa Martins
  • Jessica Matos Miari
  • Gabriela Lemos Mandacary Pimentel

RECLASSIFICAÇÃO :

5ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA

Prezados candidatos,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 05 de março de 2020 (Quinta-feira) para efetivação da matrícula no Programa de Residência em Clínica Médica, munido de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

CLÍNICA MÉDICA

  • Pedro Henrique Cabral Couto

RECLASSIFICAÇÃO :

6ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA

Prezados candidatos,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 06 de março de 2020 (Sexta -feira) para efetivação da matrícula nos Programas de Residência listados abaixo, munido de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

ANESTESIOLOGIA

  • Camila Souza Barbosa

CLÍNICA MÉDICA

  • Fernanda da Silveira Lopes

RECLASSIFICAÇÃO :

7ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA

 Prezados candidatos,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 09 de março de 2020 (Segunda -feira) para efetivação da matrícula no Programa de Residência em Clínica Médica, munido de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

DERMATOLOGIA

  • Ana Cristina Cartagenes dos Santos 

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

  • Bruno Rodolfo Duarte

RECLASSIFICAÇÃO :

8ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA 

Prezados candidatos,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 10 de março de 2020 (Terça - feira) para efetivação da matrícula nos Programas de Residência listados abaixo, munido de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima. 

DERMATOLOGIA 

  • Elias Gabriel Silva Duarte 

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA 

  • Francesca Batista Ramundo 

CLÍNICA MÉDICA 

  • Juliana Pereira Lopes 

RECLASSIFICAÇÃO :

9ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA 

Prezados candidatos,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 11 de março de 2020 (Quarta -feira) para efetivação da matrícula nos Programas de Residência listados abaixo, munido de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

DERMATOLOGIA 

  • Leticia Fernanda Legnani 

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA 

  • Matheus Henrique Almeida Cabral 

CLÍNICA MÉDICA 

  • Julia dos Santos Cabral Vieira

 

5ª MANIFESTAÇÃO DE INTERESSE 

Os candidatos abaixo relacionados deverão Manifestar Interesse, através do e-mail Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo., até as 17h do dia 11 de março de 2020, para o Programa de Residência Médica em Clínica Médica.

  • Livia Felix Magalhaes
  • Lais Albernaz Kury
  • Marina Graziadio Ribeiro Crespo Goncalves
  • Felipe Jose Amaral de Castro
  • Carolina Mitsue Barros Tomita
  • Luana Machado de Campos Correa da Costa
  • Camila Carmona Cardoso Facuri
  • Karen Karam Bachour
  • Abner de Oliveira Gripp Donato
  • Flavia Ellen Passos Linhares
  • Eduardo Albuquerque Salgado
  • Angela de Paiva Ansorge
  • Victor Lima Coutinho
  • Reginaldo Segundo Gonzalez Gonzalez
  • Renato Rodrigues Medeiros
  • Luis Henrique Ferreira Abreu
  • Raul Ribeiro Soares
  • Natalia Viana Lopes Pereira
  • Lorrane Machado Gomes
  • Jessica Nunes Monteiro
  • Joao Augusto Antoniol Brasiliense de Almeida
  • Daniella Pedra Vasconcellos
  • Isabella Sterblitch Ramessar
  • Priscila Oliveira Diaz
  • Ricardo Barbosa Guimaraes Santos
  • Manoela Silva de Oliveira
  • Elisa Machado Alves Gamboa
  • Kwegir Fleury Johnson
  • Carolina Batista Fernandes
  • Lais Balieiro Diniz Teixeira
  • Daniel Moreira da Costa Leite
  • Haonne Soares Abboud
  • Gabriel Pires dos Santos

RECLASSIFICAÇÃO :

10ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA 

Prezados candidatos,
Comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG no dia 13 de março de 2020 (Sexta-feira) às 9h para efetivação da matrícula nos Programas de Residência listados abaixo, munido de TODOS os documentos solicitados no Edital.
Será considerado como desistente do Processo Seletivo o candidato quem não comparecer à Divisão de Ensino e Pesquisa nos dias especificados acima.

CLÍNICA MÉDICA 

  • Felipe José Amaral de Castro 
  • Karen Karam Bachour

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA 

  • Clara Walviesse de Almeida Lemos

RECLASSIFICAÇÃO :

11ª CHAMADA PARA A MATRÍCULA DE RESIDÊNCIA MÉDICA 

Prezados candidatos,
Manifestar interesse através do e-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. para a vaga no Programa de Clínica Médica deste Hospital.
O prazo de resposta se encerra às 16 h do dia 14 de março de 2020. Informo que a convocação para a matrícula será a partir do dia 14/03/2020, via e-mail e/ou telefone, de acordo com a ordem de classificação. A matrícula e início da residência ocorrerão no dia 16 de março de 2020, às 9h, na Divisão de Ensino e Pesquisa do HFAG, conforme Edital.

  • Victor Quelhas Penna
  • Yuri Silva Dutra
  • Priscila Estefania Ortiz Borges
  • Izabel Cristina Marques
  • Luiz Henrique dos Santos Araujo
  • Barbara Areas Garbois
  • Julia Gabriella Martins
  • Mariana Bastos de Almeida
  • Vinicius Oliveira Rodrigues de Jesus
  • Larissa Camisao Aquino
  • Rafaela Roberta Cunha Gomes
  • Luciano Castiglioni Andriato
  • Paula Amanda Sa da Cunha
  • Guilherme Marcos Levy Lamella
  • Paulo Hermes de Lima Amaral
  • Caroline de Faveri Ribeiro
  • Danilo Luis Boechat Marins
  • Gustavo Curty Ghetti
  • Liz Guerra Pinto
  • Juliano Gomes Mendonca Ferreira
  • Luis Fernando Sobrado Lofrano
  • Renan Correa Braga
  • Giuliano Santos Malhano
  • Tais Mansur Retamero
  • Rafaela da Silva Goulart
  • Lucas Dalla Bernardina Garcia
  • Luiza Queiroz Mreira de Andrade Salgado
  • Ana Caroline de Oliveira Costa
  • Bruno Santos Rocha
  • Gabriel S. Thiago Cavalleiro
  • Anna Paula Silva Luz
  • Joao Luiz Dalvi Clips
  • Joshua Bragamonte Pereira Goulart Marinho
  • Julia Martins Ferreira
  • Renato Cahu Domingues
  • Leonardo Faulhaber Fernandes
  • Paloma Mandina Rodrigues
  • Palloma Marquet Escamilha
  • Joao Pedro Contino Torres Vasquez
  • Thais Fontes Ferreira
  • Natalia da Silva Pais
  • Camilla Rocha Maldonado
  • Julia Silva Muniz Furtado
  • Murilo de Araujo Brito
  • Lucas Franco Perez Flores
  • Isabella Peixoto dos Santos
  • Rogerio Santarem de Sales Pereira Junior
  • Ana Leonor Fernandez Cardozo
  • Joao Augusto Sparapan Torrezan Herbe
  • Murillo Coutinho Sayeg Campos Porto
  • Clarissa Reis do Valle
  • Anna Luiza Vidal
  • Gabriel Padua Valladao de Carvalho
  • Nathalia Araujo Barreto
  • Caroline Azevedo Brim
  • Deolindo de Sousa Ribamar
  • Wagner da Rocha Silva Filho
  • Louise Fatima Gomes de Almeida
  • Gabriel Bevilacqua da Matta Abdalla
  • Beatriz Curty Serrao
  • Sarah Almeida Rifan
Fim do conteúdo da página