Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Diretor > Galeria de Diretores
Início do conteúdo da página

 

Maj Brig Ar
Ewerton Fritsch
22/05/1969 a
08/09/1970
Brig Ar
Délio Jardim de Mattos
08/09/1970 a
15/12/1971
Brig Ar
João Paulo Moreira Burnier
15/12/1971 a
22/03/1972
Maj Brig Ar
Paulo de Vasconcellos Souza e Silva
01/10/1973 a
02/04/1976
Maj Brig Ar
Walter Feliu Tavares
01/09/1976 a
13/04/1978
Brig Int
Jorge Franco Bittencourt
13/04/1978 a
01/06/1979
Brig Int
Jorge Tupinacy Cavalcanti
01/06/1979 a
20/05/1980
Brig Ar
Evônio Arouca
21/11/1980 a
10/04/1981
Cel Av
Erivan José Pires Vasconcelos
26/01/1983 a
30/01/1986
Cel Int
Aloísio Dantas da Silva
30/01/1986 a
31/01/1989
Cel Int
Júlio César Coimbra de Oliveira
31/01/1989 a
04/01/1991
Cel Int
Amaury Silveira Faria
04/01/1991 a
24/01/1992
Cel Int
Luiz Bernardini
24/01/1992 a
13/01/1994
Cel Int
Ricardo José Clemente
13/01/1994 a
15/02/1996
Cel Int
Leandro Paulo do Nascimento
15/02/1996 a
05/02/1998
Cel Int
Gilberto Ferreira Fazenda
05/02/1998 a
24/09/1998
Ten Cel Int
Waldyr Rodrigues
24/09/1998 a
19/04/1999
Cel Int
Gilberto Ferreira Fazenda
19/04/1999 a
12/01/2001
Cel Int
Ernani Eustáquio de Oliveira
12/01/2001 a
08/01/2003
Cel Int
Oswaldo Luiz Nepomuceno de Figueiredo
08/01/2003 a
28/01/2005
Cel Int
Jailton Porto de Faria
28/01/2005 a
14/02/2007
Cel Int
David de Andrade Teixeira
14/02/2007 a
22/01/2009
Cel Int
Gerson Cherubim dos Santos Castro
22/01/2009 a
14/01/2011
Cel Int
Paulo Mauricio Jaborandy de Mattos Dourado
14/01/2011 a
24/01/2013
Cel Int
Marcus Cunha da Gama
24/01/2013 a
12/02/2015
Fim do conteúdo da página