Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Comandante > Ex-Comandantes
Início do conteúdo da página

Maj-Brig-Do-Ar José Brandão Lisboa Filho

De: 27 de Janeiro de 1984

Até: 20 de Junho de 1984

Maj-Brig-Do-Ar Max Alvin

De: 18 de Abril de 1985

Até: 21 de Dezembro de 1987

Brig-Do-ar  Wilson Freitas do Valle

De: 22 de Setembro de 1987

Até: 21 de Dezembro de 1987

Brig-Do-Ar Mario Guimarães

De: 22 de Dezembro de 1987

Até: 20 de Agosto de 1988

Maj-Brig-Do-Ar Alberto Baltar

De: 01 de Setembro de 1988

Até: 13 de Agosto de 1989

Brig-do-Ar Egon Reinish

De: 14 de Agosto de 1989

Até: 02 de Março de 1990

Brig-Do-Ar Walter Werner Braver

De: 02 de Março de 1990

Até: 28 de Agosto de 1990

Maj-Brig-Do-ar  Wilson Freitas do Valle

De: 28 de Agosto de 1990

Até: 09 de Agosto de 1993

Maj-Brig-Do-Ar Hermano Paes Vianna

De: 09 de Agosto de 1993

Até: 21 de Março de 1995

Maj-Brig-Do-Ar Fernando de Almeida Vasconcellos

De: 21 de Março de 1995

Até: 14 de Março de 1997

Maj-Brig-Do-Ar Paulo Roberto Borges Bastos

De: 14 de Março de 1997

Até: 14 de Abril de 1999

Brig-Do-Ar José Américo Dos Santos

De: 14 de Abril de 1999

Até: 25 de Fevereiro de 2000

Maj-Brig-Do-Ar Jaime Rodrigues Sanchez

De: 21 de Fevereiro de 2000

Até: 17 de Agosto de 2001

Brig-do-Ar Antonio Luiz Rodrigues Dias

De: 17 de Agosto de 2001

Até: 06 de Fevereiro de 2003

Maj-Brig-Do-Ar Wilmar Terroso Freitas

De: 06 de Fevereiro de 2003

Até: 19 de Dezembro de 2003

Brig-Do-Ar Antonio Carlos de Barros

De: 19 de Dezembro de 2003

Até: 02 de Julho de 2004

Maj-Brig-Do-Ar José Maria Custódio de Mendonça

De: 02 de Julho de 2004

Até: 25 de Fevereiro de 2005

Maj-Brig-Do-Ar Antonio Luiz Rodrigues Dias

De: 25 de Julho de 2005

Até: 07 de Fevereiro de 2006

Brig-Do-Ar Antonio Carlos de Barros

1ª vez: 25 de Fevereiro de 2005/ 25 de Julho de 2005

2ª vez: 07 de Fevereiro de 2006/ 08 de Maio de 2006

Maj-Brig-Do-Ar

De: 08 de Maio de 2006

Até: 19 de Abril de 2007

Maj-Brig-Do-Ar Jovis Jackson Josuá Costa

De: 19 de Abril de 2007

Até: 24 de Abril de 2009

Maj-Brig-Do-Ar Robinson Veloso Filho

De: 24 de Abril de 2009

Até: 08 de Abril de 2011

Maj-Brig-Ar Stefan Egon Gracza

De: 08 de Abril de 2011

Até: 17 de Janeiro de 2013

Brigadeiro-do-Ar Roverson Willian Milker Figueiredo

De: 17 de Janeiro de 2013

Até: 15 de Abril de 2013

Maj-Brig-Ar Pinto-Machado

De: 15 de Abril de 2013

Até: 14 de Abril de 2014

Fim do conteúdo da página