Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Slideshow > APROVADOS ETRB - VESTIBULAR 2019
Início do conteúdo da página


 

           A Escola Tenente Rêgo Barros parabeniza seus alunos do TERCEIRÃO 2018 aprovados nos diversos cursos de ensino superior, conforme segue listão abaixo:

1. ANA KARINE FREITAS DE FREITAS - Eng. Sanitária e Ambiental (UFPA) / Agronomia (UFRA) - SISU

2. ANDERSON BARRA PIRES SANTANA - Jornalismo (UFPA) / Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas - (UEPA)

3. CARLOS LUCAS MEIRELES DA SILVA - Direito (UFPA)

4. DANIEL DE ASSIS CASTELO BRANCO - Biomedicina (UEPA)

5. DAVID TIAGO DE OLIVEIRA BATISTA - Direito (UFPA) / Tecnologia em Comércio Exterior (UEPA)

6. GABRIEL DIAS CORREA- Direito (UFRN) - SISU / Medicina (CESUPA)

7. HERBERT YURI LOPES BENTES - Geografia (UFPA)

8. JORDAN SILVA RAIOL DA ROCHA - C. da Computação (UFPA) / Bacharelado em Relações Internacionais - 2º lugar- (UEPA) / Ciência da Computação (UFC) SISU

9. JULIA DE MOURA CARVALHO FARIA - Agronomia (UFRA) - SISU / Odontologia (CESUPA) - 2º lugar / Direito (UFG) - SISU

10. KAIO GOMES DA SILVA - Eng. Química (UFPA) / Licenciatura em Matemática (UEPA)

11. LAURA THAYS DOS SANTOS CORDEIRO - Enfermagem e Obstetrícia (UFRJ) - SISU

12. LIVIA GUERREIRO DE BARROS BENTES - Medicina (UFPA) / Medicina (UEPA) / Medicina (CESUPA)

13. LORRANY CAROLINE TRAVASSOS G. DE SOUZA- Direito (UFPA) / Direito (UFRJ) / Relações Internacionais (UEPA) / Direito (CESUPA)

14. LUCAS DIAS SILVA - Eng. Civil (UFPA) / Direito (CESUPA)

15. PAULA THAMIRES DA SILVA GOMES – Jornalismo (UFACI) - SISU

16. RAFAEL SILVA LEMOS - Medicina (UFPA) / Medicina (UEPA)

17. RENZO AVELAR MARTINS - Direito (UFPA) / Engenharia Ambiental (UEPA)

18. ANA CAROLINA SILVA DA CUNHA - Eng. de Expl. e Prod. de Petróleo (UFPA) / Eng. de Produção (UEPA) / Eng. de Petróleo(UFRJ) – SISU

19. ANA CLARA DA COSTA RUFINO - Bacharelado em Relações Internacionais (UEPA)

20. ANDRÉ LUIZ PALHETA MELO* - Eng. Civil (UFPA) / Eng. de Produção (UEPA)

21. ANDRÉ SILVA FERNANDES - Administrativo (UFPA) / Educação Física (UEPA)

22. BEATRIZ ROCHA COQUEIRO - Eng. Sanitária e Ambiental (UFPA) / Eng. Ambiental (UEPA)

23. ERICK PATRICK ANDRADE BARCELOS - Eng. Sanitária e Ambiental (UFPA)

24. FERNANDA CAROLINE LOPES FIGUEIREDO - Geologia (UFPA)

25. FERNANDO PINHEIRO NEGRÃO - Eng. Civil (UFPA) / Eng. de Produção (CESUPA) / Eng. de Produção (UFPB) - SISU

26. JORGE LUIS MOSCOSO PARAENSE - Biomedicina (UFG) - SISU

27. JORGE RICARDO LIMA MONTEIRO - Ed. Física (UFPA) / Ed. Física (UFAM)- SISU

28. LEONARDO LOPES RIBEIRO GUERRA - Ciências da Computação (UFPA) / Ciências da Computação (USP)

29. LEONARDO YAN SANTOS NOGUEIRA - Ciências Biológicas (UFPA)

30. MARIA LUIZA NOGUEIRA DE BARROS – Geologia (UFPA)

31. NAGIB  ALEXANDRE  FRANCES  BITTENCOURT LEÃO - Química (UFPA) / Licenciatura em Química (UEPA) / Lic. Em Química (UFRJ) - SISU / Direito (CESUPA)/ Química - Estácio

32. RAFAEL DA SILVA CHAVES - Eng. Química (UFPA)

33. RAINARA FERREIRA CARVALHO - Medicina (UFPA) / Medicina (UEPA)

34. RANNA MACEDO PINHEIRO - Nutrição (UFPA)

35. VIVIAN SORAYA PEREIRA SALGADO - Turismo (UFPA) / Bacharelado em Relações Internacionais (UEPA)

36. YAGO CRUZ DA COSTA- Biotecnologia (UFPA) / Licenciatura em Ciências Biológicas (UEPA)/ Nanotecnologia (UFRJ) / Biotecnologia (USP)

37. YASMIN PINHEIRO MIRANDA – 2º Eng. da Computação (UFPA) / Licenciatura em Matemática (UEPA) 1º lugar / Astronomia (USP) 1º lugar

38. GABRIELA DE KÉZIA SOUZA CORREA - Ciências Biológicas (UFPA) / Tecnologia de Alimentos (UEPA) / Ciências Biológicas (IFPA) - SISU

39. ÁDRIA CRISTHELLEN DE JESUS COSTA - Medicina (UFPA)

40. ANDRÉ ALEKSANDER RISUENHO - Biomedicina - UEPA

41. ARTHUR CESAR SOUZA DE OLIVEIRA - Geologia (UFPA)

42. BRENDA CAROLINA DOS SANTOS BENTES - Direito (UFPA) / Bacharelado em Relações Internacionais (UEPA)

43. CRISTIAN BEZERRA ROSA - Licenciatura em Matemática (UEPA) / Eng. da Computação (UFPR)- SISU

 / Eng.de Petróleo (UFRJ)

44. DAVI LUIS MARTINS DE MIRANDA - Ed. Física (UFPA) / Ed. Física (UEPA)

45. KARLOS GABRIEL BARATA NASCIMENTO – Eng. Civil (UFPA)

46. LAURA RIBEIRO SILVA SODRE - Direito (UFPA) / Bacharelado em Relações Internacionais (UEPA)

47. LUCAS DE LIMA SILVA – Eng. Civil (UFPA)

48. MARIA PRATAGY CALDERARO COIMBRA - Artes Visuais (UFPA) / Bacharelado em Design (UEPA)

49. OLAVO JOSÉ HUMMEL MONTEIRO - Medicina (UFPA)

50. PEDRO DO CARMO BARBOSA NETO - Eng Agrária (UFMA) – SISU

51. RAMIRO BARROS DOS REIS - Eng. de Expl. e Prod. de Petróleo (UFPA)/ Ed. Física (UNICAMP)

52. ROBERT NATAN PIEDADE SOARES - Eng. Civil (UFPA)

53. VICTOR AUGUSTO ARAÚJO MEIRELES LIMA – Eng. Mecânica (UFPA) / Eng. de Produção (UEPA)

*O aluno optou por não fazer o registro fotográfico.

FOTOS: GDA EVENTOS.

      

  ETRB

"DANDO ASAS À EDUCAÇÃO"

Fim do conteúdo da página